В Пскове обсудили проблемы досуговых учреждений на селе

Опубликовано: 15 ноября 2004 г. в 12:33 4 0Нет комментариев0

В Псковском областном информационно-ресурсном центре прошел межрегиональный проектно-аналитический семинар «Предпосылки и проблемы оптимизации сети культурно-досуговых учреждений культуры села в условиях административной и бюджетной реформы». Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в Псковском областном комитете по культуре.

На семинар приехали практики из Карельской Республики и Республики Коми, специалисты Новгородской области. Как отметили в комитете по культуре, участники семинара отметили важную социальную функцию сельских учреждений культуры, которые обеспечивают развитие и сохранение народной культуры, предоставляют условия для творчества и организации досуга, развития навыков общения.

Кроме того, собравшиеся специалисты отметили, что скорость изменения внешних условий превышает и опережает адаптивные возможности муниципальных и сельских учреждений культуры. В ходе семинара они более детально ознакомились с основными направлениями и принципами реформирования, обменялись опытом, выработали рекомендации и возможные модели построения сети учреждений культуры муниципального уровня.

С информацией о концептуальном подходе и региональной практике решения назревших проблем перед участниками семинара выступил председатель комитета по культуре Псковской области, доктор культурологии, профессор Александр Голышев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.