Против всех голосуют те, кто не приходит на выборы, пришедшие должны выбирать, заявляет Л. Трифонов

Опубликовано: 15 ноября 2004 г. в 13:41 0 0Нет комментариев0

По словам председателя Псковской городской Думы Леонида Трифонова, явка избирателей на выборах губернатора Псковской области оказалась выше ожидаемой. По его мнению, активность избирателей обусловлена интенсивной работой кандидатов во время кампании и довольно драматической предвыборной борьбой, а также тем, что выборы - последние в обозримом будущем.

Комментируя для ПАИ итоги первого тура, Леонид Трифонов отметил, что ожидал более высокого процента голосов, поданных за Евгения Михайлова, но его результат был снижен за счет большого количества проголосовавших против всех. Председатель Псковской гордумы при этом отметил, что он не единожды высказывался против присутствия в избирательных бюллетенях графы “против всех”, которая появилась в ельцинские времена. “Против всех проголосовали те, кто не пришел на выборы. Остальные пришли выбирать, но никого не выбрали. Складывается парадоксальная ситуация, при которой избиратель сознательно лишает себя данного ему права”, - объяснил свою позицию Леонид Трифонов.

По его мнению, второй тур губернаторских выборов будет проходить не менее напряженно – начнутся интенсивные переговоры участников, консультации всех присутствующих на политической арене сил. “У Евгения Михайлова еще есть запас прочности, да и возможности большие”, - считает Леонид Трифонов. "Предстоят еще 3 недели серьезной работы, страсти несколько поутихнут, но участники процесса должны понимать – жизнь продолжается, и наступает время поиска компромиссов", - добавил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.