Алексей Митрофанов: во втором туре у Евгения Михайлова нет конкурента

Опубликовано: 15 ноября 2004 г. в 17:55 3 0Нет комментариев0

Депутат Государственной Думы РФ, экс-кандидат в губернаторы Псковской области Алексей Митрофанов не видит конкурента у действующего губернатора Псковской области Евгения Михайлова и считает итог выборов предрешенным, передает корреспондент ПАИ. Как рассказал журналистам на пресс-конференции 15 ноября А.Митрофанов, Михаил Кузнецов ничего из себя не представляет, кроме того, что «он хороший парень».

Самого депутата ГД не радует результат выборов, но он отмечает, что «Единая Россия – это сила, и с ней надо считаться». По видению Алексея Митрофанова, Президент Владимир Путин уже назначил губернатора в Псковской области, «правда, через всенародное голосование».

По поводу протестного голосования Алексей Митрофанов поразился позиции псковских коммунистов, которые призывали голосовать против всех. «Против всех - это придумка законодателя, чтобы обеспечить явку на выборах, как представители КПРФ могли этого не знать», - удивился он.

Митрофанов предполагает, что Михаил Кузнецов «как человек упрямый будет биться до конца». Но, как полагает Митрофанов, это бессмысленно, поскольку в случае избрания кандидата-самовыдвиженца «федеральный центр перекроет области кислород, и что он будет делать с пенсиями, из бюджета Псковского мелькомбината выплачивать?» - задается вопросом Алексей Митрофанов.

«Что будет 1 января 2005 года, если на радость протестного электората Кузнецов пройдет, чему тут радоваться, по принципу "назло маме отморожу уши". – сказал А.Митрофанов. – Он, может, и выстроит отношения с федеральным центром через год, а в это время народ в области будет тихо умирать».

Напомним, что 5 декабря во втором туре выборов главы администрации Псковской области встретятся действующий глава Евгений Михайлов (29,7 %) и председатель совета директоров ООО «Псковский мелькомбинат», бывший депутат Госдумы Михаил Кузнецов (18,3 %). Алексей Митрофанов стал шестым, набрав 8,24 %.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.