Из-за непогоды на юге Псковской области аварийно отключились 25 высоковольтных электролиний

Опубликовано: 16 ноября 2004 г. в 11:59 5 0Нет комментариев0

К семи часам утра 16 ноября из-за непогоды аварийное отключение было зафиксировано на 25 высоковольтных электролиниях Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», в результате этого около 300 населенных пунктов временно оставались без электроснабжения, были обесточены 411 трансформаторных подстанций.

Как объяснили в энергокомпании, непогода, начавшаяся утром 15 ноября на юге Псковской области, испытывала энергетиков на прочность накануне наступления осенних холодов - ветер до 18 метров в секунду с проливным дождем и мокрый снег сделали свое дело.

За сутки в Псковской области аварийные отключения произошли на 42 электролиниях 10 кВ. Всю ночь оперативно-выездные бригады производили необходимые переключения, чтобы минимизировать негативные последствия воздействия стихии. Энергетикам удалось оперативно восстановить подачу электроэнергии на 250 трансформаторных подстанций. Почти на половине вышедших из строя ЛЭП еще ночью аварии были устранены.

Как рассказал начальник департамента оперативно-технологического управления “Псковэнерго” Юрий Борисов, «после того, как оперативно-выездные бригады локализовали аварийные участки, получив соответствующие допуски, сегодня, 16 ноября, к работе приступили ремонтные бригады филиалов энергокомпании». Как сказал Ю.Борисов, до 16 часов специалисты планируют ликвидировать основные последствия аварий на высоковольтных электролиниях.

Кроме того, в «Псковэнерго» сообщили, что в Пустошкинском районе 15 ноября в 20 часов 45 минут из-за аварийного отключения оказались обесточенными три сельские котельные, но уже через 30 минут энергетики подключили все котельные к энергоснабжению. В энергокомпании напомнили, что электролинии в Пустошке были переданы в "Псковэнерго" только в начале этого года в неудовлетворительном состоянии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.