За 9 месяцев филиал «Псковэлектросвязь» установил жителям области более 4,5 тыс. телефонов

Опубликовано: 17 ноября 2004 г. в 18:19 1 0Нет комментариев0

Дирекция филиала «Электросвязь Псковской области» ОАО «Северо – Западный Телеком» подвела итоги работы компании за 9 месяцев текущего года. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе компании.

За этот период выручка от реализации услуг составила 444,7 млн рублей, в том числе от услуг связи - 442,4 млн рублей, что на 17% больше, чем в том же периоде прошлого года. Компания оказала услуги связи населению на 259 млн рублей. С начала 2004 года было освоено капитальных вложений на общую сумму 110,7 млн рублей, что на 92% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. Это позволило филиалу реализовать проекты по строительству линий связи, расширению и техперевооружению телефонных станций.

В соответствии с инвестиционным планом ОАО «Северо-Западный Телеком» было введено в эксплуатацию 15 тыс. 664 номера. Проведена реконструкция ЭАТС Печор, Порхова, расширение ЭАТС Опочки, Себежа, Невеля, Гдовского УС, микрорайонов Пскова и пригородов Великих Лук. Для модернизации узлов Интернет и РИТКС филиал приобрел оборудование на сумму 6,7 млн руб.

В течение 9 месяцев 2004 г. филиал выполнил большой объем работ по строительству Западного полукольца внутризоновой ВОЛС Псковской области на участке Себеж - Пустошка – Новосокольники - Великие Луки. До конца 2004 года будут введены в эксплуатацию участки Западного полукольца Опочка – Себеж, Опочка – Пустошка общей протяженностью более 120 км.

За отчётный период по области установлено 4 тыс. 514 телефонов. Общее количество квартирных телефонов увеличилось на 2004 телефона, в т.ч. в сельской местности - на 793. Филиал продолжил работу по установке телефонов ветеранам и инвалидам ВОВ. Всего за 9 месяцев ветеранам и инвалидам ВОВ установлено 102 телефона.

В рамках программы телефонизации села проведены работы по телефонизации населённых пунктов с количеством жителей более 10 человек. Всего телефонизировано 74 населённых пункта. Телефонизация проведена в Островском, Великолукском, Гдовском, Порховском и других районах Псковской области. Инвестиции филиала при реализации программ по установке телефонов ветеранам и инвалидам ВОВ и телефонизации села составили 5,6 млн рублей.

В своей деятельности филиал большое внимание уделяет развитию и внедрению новых видов услуг связи. Модернизация узлов РИТКС и Интернет способствовала расширению спектра предоставляемых услуг и значительно повысила качество, позволила применить на сетях новые технологии доступа: Гигабит – Эзэрнет, АDSL, а также новые информационные технологии. Теперь абоненты сетей могут воспользоваться современными электронными почтами, виртуальными частными сетями, передачей голоса и видео. Сегодня услугами сети Интернет пользуются более 11,5 тыс. жителей Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.