Псковский ИРЦ примет участие в разработке стратегии развития образования взрослых

Опубликовано: 18 ноября 2004 г. в 11:03 1 0Нет комментариев0

Директор Псковского областного информационно-ресурсного (ИРЦ) центра Галина Бояркова примет участие в межрегиональном семинаре региональных рабочих групп и групп по разработке стратегий развития образования взрослых, который пройдет 26-27 ноября в Санкт-Петербурге. Как сообщили корреспонденту ПАИ в центре, на семинар приедут представители трех региональных рабочих групп из Карелии, Псковской и Ленинградской областей, Новгородской области.

Как объяснили в ИРЦ, целями семинара являются обмен опытом по региональному развитию и обсуждение роли в нем образования взрослых, получение информации о последних тенденциях в развитии образования взрослых в Европе и северных странах, среди которых облегчение доступа к образованию, образовательные потребности незащищенных групп населения, ориентация программ образования взрослых на потребности населения, образование взрослых как инструмент преодоления социальной неоднородности, диалог различных секторов.

Зарубежный опыт представят сотрудник шведского агентства гибкого образования Кейт Севон и представитель латвийской ассоциации Анита Якобсоне. Предполагается, что в ходе семинара будет выработана общая стратегия трех региональных групп.

Псковскую группу возглавит президент Псковской региональной ассоциации образования взрослых Олег Чикуров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.