В городе Дно из-за роста рождаемости открывают новые группы в детских садах

Опубликовано: 18 ноября 2004 г. в 17:06 4 0Нет комментариев0

На этой неделе в городе Дно (Псковская область) в детском саду "Теремок" открыли ещё одну группу на 15 человек. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель главы Дновского района по социальным вопросам Валентина Тюрина, необходимость увеличения числа групп была вызвана очередью на посещение детских садиков, которая в этом году достигла 70 человек.

По словам Валентины Тюриной, ранее, когда по распоряжению ГУ по делам ГО и ЧС Псковской области была закрыта на ремонт одна из школ города, учащиеся были переведены в детские сады, которые в те годы в Дно не были востребованы. Так, в здании детского сада "Теремок" находилась и школа и детский садик.

В связи с увеличением рождаемости было принято решение распределить учащихся по зданиям двух других школ, а в "Теремке" открыть ещё 2 группы. "Первая группа начала работать ещё летом этого года, а вторую сейчас открыли, теперь у нас нет очереди на детский садик", - рассказала Валентина Тюрина.

Она пояснила, что "в последние годы в районе начала быстро возрождаться и развиваться промышленность, трудиться на новые рабочие места идёт, в основном, молодёжь, потом они встают на ноги и создают семьи, вот и увеличивается рождаемость".

По данным ЗАГСа Дновского района, рост рождаемости начался с 2000 года. Если в 2000 году в районе родилось чуть меньше 110 детей, то в 2001 году число новорождённых выросло до 120. В 2003 году районным ЗАГСом было зарегистрировано 130 детей, в 2004 году, по данным на 18 ноября, родилось 125 малышей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.