Программа по усилению борьбы с преступностью в Пскове принята только в первом чтении

Опубликовано: 19 ноября 2004 г. в 14:34 5 0Нет комментариев0

На 29-ой сессии Псковской гордумы в первом чтении была принята комплексная программа по усилению борьбы с преступностью в Пскове на 2005-2007 годы.

Как передает корреспондент ПАИ, основной претензией депутатов к разработчикам программы стало отсутствие конкретики в предлагаемых мерах, расплывчатость формулировок, которые более похожи на перечисление функциональных обязанностей милиции, а не на дополнительные меры по усилению борьбы с преступностью. Также смутили депутатов некоторые недостаточно проработанные в плане обоснования расходные статьи программы.

В то же время в пояснительной записке обращается внимание на то, что представленная программа исправляет ранее имевшиеся недостатки – учтены такие моменты, как профилактика преступности в семейно-бытовой сфере, предотвращение рецидивной преступности, контроль над психическими больными, склонными к совершению асоциальных поступков.

Особо выделены мероприятия по достойной встрече 60-летия Победы: борьба с вандализмом, порчей и уничтожением садово-паркового оборудования, малых архитектурных форм, памятников истории и культуры, обеспечение безопасности дорожного движения. Работа над программой будет продолжена.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.