Подписание Соглашения между губернатором и мэром - знаковое событие, считает депутат Елена Косенкова

Опубликовано: 22 ноября 2004 г. в 17:37 2 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, генеральный директор фабрики «Славянка» Елена Косенкова назвала подписание соглашения между Псковом и Псковской областью по разрешению проблемы с городской свалкой шагом очень правильным, своевременным и знаковым.

Комментируя для ПАИ это событие, Е. Косенкова, заметила, что «с одной стороны, проблему полигона можно не замечать, но когда свалка горит, то в городе нечем дышать. Сегодня ее связывают с гепатитом, поэтому поддержка городу в такой ситуации крайне необходима».

По мнению депутата, подписание соглашения важно не только с точки зрения поддержания санитарного порядка в городе, но и с точки зрения «наведения мостов между Михайловым и Хороненом». Как подчеркнула Елена Косенкова: «Это две личности, абсолютно уважаемые как в нашем городе, так и по всей области, это прекрасные люди, прекрасные политики, прекрасные хозяйственники. Но политическая борьба есть борьба, и она была очень серьезной».

По ее словам, шаг, который сделан, говорит о будущем: отношения между Псковом и областью должны быть нормальными, дипломатичными, экономически выгодными одной и второй стороне. «Какие бы ни были у нас взаимоотношения человеческие, есть еще и положение должностное, которое обязывает и главу области, и мэра города понимать, что за их спинами стоят люди, что счастье или несчастье каждого из нас во многом зависит от их действий», - отметила Елена Косенкова. При этом она выразила надежду, что эти взаимоотношения будут нормальными, деловыми, конструктивными, и это очень скоро станет ощутимо.

"Я могу только пожелать и губернатору, и мэру удачи в работе, а также взаимопонимания, которое, как мы уже видим, по большому счету, достигнуто», - добавила руководитель «Славянки».

Напомним, что Евгений Михайлов и Михаил Хоронен подписали соглашение о совместных действиях по решению городской проблемы – консервации твердых бытовых отходов (ТБО) и разработке нового полигона в пределах Псковского района. Речь идет о создании и отводе участка для межрайонного полигона. Обе стороны уверены, что документ станет первым этапом в решении вопроса со свалкой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.