В декабре в арсенал "Псковэнерго" поступит новый дизель-генератор и тяжелый КРАЗ

Опубликовано: 24 ноября 2004 г. в 17:30 5 0Нет комментариев0

В декабре в арсенал "Псковэнерго" поступит пятый по счету новый дизель-генератор и тяжелый КРАЗ. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе компании, в этом году автопарк энергокомпании уже пополнился тралом грузоподъемностью 80 тонн, двумя гусеничными тягачами (ГТТ), способными преодолевать водные преграды до 20 метров, современной лабораторией, оснащенной импортным оборудованием по последнему слову техники, и новыми автомобилями УАЗ.

Как отметили в «Псковэнерго», такого мощного пополнения технического парка в компании не было уже 15 лет. «За это время имеющаяся техника практически полностью выработала свой ресурс, и без кардинальных мер по оснащению технического парка машин было достаточно проблематично выполнять поставленные задачи по обеспечению надежного электроснабжения потребителей. - подчеркнули в энергокомпании. – Именно поэтому в "Псковэнерго" была сформирована программа технического переоснащения парка, которая сейчас успешно реализуется».

В компании объяснили, что новая тяжелая техника прекрасно зарекомендовала себя в деле, особенно полезными оказались гусеничные тягачи, поступившие на вооружение Южного и Восточного филиалов электрических сетей. Как рассказал директор Южного ФЭС Александр Михальков, «в октябре новая техника успешно прошла обкатку, форсировав реку Ловать, без особых проблем тягач преодолел сильно заболоченные участки, где расположены линии электропередач».

Кроме того, в минувшие выходные дни энергетики Южного и в Восточного ФЭС воспользовались тягачами для ликвидации последствий штормового ветра, который вывел из строя только на юге области 24 ВЛ 10кВ. На юге области снегоболотоход использовали при ликвидации аварии на подстанции 35кВ "Леховская-1". Как отметил А. Михальков, «гусеничный тягач существенно облегчил работу ремонтных бригад, которые за очень короткий промежуток времени смогли восстановить электроснабжение». По его мнению, «техника удобна, работает на дизеле, укомплектована всем необходимым, снабжена системой отопления и даже средствами самоэвакуации, поскольку тягачи укомплектованы мощной лебедкой».

Также в «Псковэнерго» отметили, что «к такой серьезной технике у энергетиков должно быть особое отношение, поэтому для ГТТ в Южном ФЭС был оборудован специальный теплый бокс».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.