За 10 месяцев количество аварийных отключений в Западном ФЭС сократилось более чем на 25%

Опубликовано: 25 ноября 2004 г. в 9:15 5 0Нет комментариев0

За 10 месяцев количество аварийных отключений в шести районах Псковской области, энергоснабжение которых осуществляет Западный ФЭС, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года сократилось более чем на 25%. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго».

Как объяснил директор Западного ФЭС «Псковэнерго» Владимир Митрофанов, «добиться столь значительного улучшения ситуации нам удалось благодаря полному выполнению предусмотренных ремонтных и восстановительных работ на энергетических объектах». Он отметил, что филиал выполнил все поставленные перед руководством «Псковэнерго» задачи, поэтому, несмотря на возросшее нынче число природных ситуаций, количество аварийных отключений на объектах энергетики сократилось.

По словам директора Западного ФЭС, «положительные сдвиги в увеличении надежности энергоснабжения стали возможны только благодаря наличию у филиала достаточного количества денежных и материальных ресурсов для проведения ремонта и реконструкции энергетических объектов». В. Митрофанов объяснил, что, «внедрив у себя новые системы организации труда, мы смогли на сэкономленные средства восстановить электролинию к котельной в Острове, которая сейчас успешно оттапливает двести квартир горожан». По его мнению, «положительную роль в изменении к лучшему ситуации с количеством аварийных отключений сыграла большая работа по расчистке просек под высоковольтными электролиниями, проведенная «Псковэнергоремонтом».

Рассказывая о работе, проделанной филиалом, Владимир Митрофанов отметил, что «минувшей весной, после принятия к себе на баланс электрических сетей Пустошки нам пришлось немало поработать, прежде чем можно было спать спокойно». Он объяснил, что, прежде всего, для повышения надежности энергоснабжения этого города энергетики привели в порядок трансформаторные подстанции, затем их работу «закольцевали», были исправлены и сами электролинии.

Кроме того, руководитель Западного ФЭС сказал, что, «к сожалению, не все вопросы по повышению надежности энергоснабжения пока удалось решить в Пыталовском районе, где оборудование на энергетических объектах нам не принадлежит, но его необходимо ремонтировать, но только непонятно за чей счет - муниципальные власти на это средств не выделяют». «Но и в этом районе к началу зимы многие проблемы в энергетике мы сняли, хотя и не все. – подчеркнул он. - Здесь еще предстоит делать крупные вложения для замены довольно дорогостоящего энергетического оборудования». По его словам, «над этими проблемами нам вместе с районной властью предстоит работать в будущем».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.