Псковичи заняли 3-е место в конкурсе Интернет-сайтов Волгограда

Опубликовано: 25 ноября 2004 г. в 18:10 5 0Нет комментариев0

Сайт «НовостиВолгограда.ру» занял третье место в номинации «лучшие информационно-справочные сайты» на конкурсе «Электронный Волгоград-2004». Как сообщил корреспонденту ПАИ автор сайта Максим Саломатин, над проектом работали псковичи - группа разработчиков Salmax Group. На разработку сайта ушел всего 31 день, к работе он приступил 6 сентября 2004 года. Сейчас «НовостиВолгограда.ру» входят в число самых посещаемых сайтов Волгоградской области. Ежедневно его информацией пользуются порядка 1500 уникальных посетителей.

На победу в номинации «Лучшие информационно-справочные сайты» претендовало 11 участников. «Мы уверены в высоком качестве своей работы, однако до последнего момента сомневались в победе, в первую очередь в связи с нынешней общественно-политической ситуацией в Волгоградской области. – сообщил М. Саломатин. - Дело в том, что на сайте публикуется много острых материалов, в том числе и направленных против организатора конкурса - мэра Волгограда Евгения Ищенко. Поэтому до самого последнего момента мы вообще удивлялись, как нас оставили в списке номинантов. Оказалось, экспертное жюри отвлеклось от политики и сумело достаточно объективно дать оценку».

Конкурс «Электронный Волгоград-2004» является ежегодным и проводится 4-ый раз. В этом году на конкурс было заявлено свыше 240 сайтов. Работы рассматривали в 3-х классах - профессиональном, любительском и школьном, в каждом классе выделяли несколько номинаций. К участию в конкурсе принимались только завершенные русскоязычные сайты, отвечающие целям и задачам конкурса. Первичными критериями отбора на конкурс стали техническая доступность сайта, его соответствие данным, указанным в заявке, и соответствие описанию номинации, на которую был выдвинут сайт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.