За минувшие два дня в Пскове с подозрением на гепатит А госпитализировано еще 16 человек

Опубликовано: 26 ноября 2004 г. в 13:36 1 0Нет комментариев0

За 24-25 ноября в Пскове с подозрением на гепатит А госпитализировано еще 16 человек, в том числе 3 ребенка. Как сообщили ПАИ в комиссии по ЧС Псковской области, в настоящее время в лечебных учреждениях находятся 78 человек, в том числе 21 ребенок. Провакцинировано 1961 человек, из них 1278 детей.

С августа 2004 года и по настоящее время зарегистрировано 542 случая заболевания населения города Пскова вирусным гепатитом А, в том числе 182 случая среди детей. Госпитализировано 481 человек, в том числе 157 ребенка.

Напомним, в связи со вспышкой заболеваний гепатитом А в Пскове с 20 октября введен режим чрезвычайной ситуации. Вероятным источником распространения инфекционного заболевания является водоразборная сеть горводоканала, а также родники и колодцы, расположенные на территории района Завеличья. Областная прокуратура возбудила уголовное дело по факту резкого увеличения числа случаев заболевания гепатитом А в Пскове. Уголовное дело возбуждено по признакам двух статей УК РФ - 293 («халатность») и 236 («нарушение санитарно-эпидемиологических правил»).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.