Псковские энергетики и спасатели впервые провели совместные учения

Опубликовано: 26 ноября 2004 г. в 18:22 2 0Нет комментариев0

25 ноября в Старом Изборске (Псковская область) впервые совместно с управлением ГО и ЧС Печорского района прошли тактико-специальные учения псковских энергетиков, приближенные к реальной обстановке. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго».

Как отметил начальник 2-го района электрических сетей Северного ФЭС Михаил Макаров, «столь масштабные учения у нас проводились впервые и показали, что сообща мы способны противостоять разгулу стихии». По его мнению, очень важно, что «еще до наступления календарной зимы была смоделирована ситуация, когда для ликвидации последствий условных аварий на высоковольтных линиях и трансформаторных подстанциях потребовалась концентрация больших людских, материальных и технических средств».

Михаил Макаров рассказал, что в учениях участвовали ГАЗ-66 и автомобили УАЗ. Кроме этого, за короткое время с базы Северного ФЭС в Пскове в Старый Изборск был доставлен 16-тонный вездеход на гусеничном ходу, который впоследствии был задействован для отыскания мест аварийных отключений на электролиниях. Всего в тактико-специальной тренировке было задействовано 55 человек личного состава Северного ФЭС, 16 единиц техники, трактор и тягач.

Говоря о задачах учений, Михаил Макаров объяснил, что участникам предстояло ликвидировать «аварии» на многих высоковольтных электролиниях и на подстанции. «В ситуации, когда многие потребители, условно, остались без электроэнергии, нужно было точно определить наиболее ответственных потребителей, и это тоже было сделано», - заявил он. В рамках учений псковские энергетики и спасатели также расчистили 2,5 га лесных просек и демонтировали незадействованную линию электропередачи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.