6 декабря в УВД Псковской области начнут стажироваться эстонские полицейские

Опубликовано: 30 ноября 2004 г. в 14:10 8 0Нет комментариев0

С 6 по 10 декабря 3 сотрудника полиции Эстонии будут стажироваться в УВД Псковской области. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель начальника УВД по экономическим и налоговым преступлениям Борис Завьялов, для обмена опытом в Псков прибудут специалист по организованной преступности, специалист по экономическим преступлениям и главный комиссар криминального отдела.

По словам Бориса Завьялова, "точки соприкосновения у нас и эстонской полиции - это контрабанда культурных ценностей, автотранспорта, товаров народного потребления и фальшивомонетчество".

Сотрудников эстонской полиции познакомят с информационными возможностями, которыми располагает УВД Псковской области. "У нас довольно развитая база данных, то есть полицейский из Эстонии должен знать, чем мы располагаем, какую информацию он может получить", - пояснил Борис Завьялов. Полицейским расскажут о структуре подразделений УВД, поскольку важно знать, что относится к компетенции УБЭП, что - к компетенции уголовного розыска, к компетенции управления по борьбе с организованной преступностью.

"Мы обязательно их свозим в наши территориальные подразделения, расскажем, какие преступления преобладают у нас, какие деяния являются преступными", - пообещал заместитель начальника УВД по экономическим и налоговым преступлениям.

По его словам, "мы покажем наши исторические места с тем, чтобы у люди знали о том, что представляет из себя Псковская область и люди, которые в ней живут, у человека надо сформировать позитивное отношение к своему соседу, у них это удалось, и мы будем делать то же самое".

Напомним, с 15 по 19 ноября на стажировке в эстонской полиции находились 3 сотрудника УВД Псковской области: старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Псковской области Алексей Рогаткин, начальник отдела экспертно-криминалистического центра Татьяна Тимофеева и заместитель начальника отдела управления уголовного розыска Максим Гольдин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.