Еще один эшелон псковских десантников прибыл в Псков из Чечни

Опубликовано: 30 ноября 2004 г. в 16:40 13 0Нет комментариев0

Сегодня, 30 ноября, более 400 военнослужащих 76-й Черниговской воздушно-десантной дивизии вернулась в Псков из командировки в Чечню. Как сообщили корреспонденту ПАИ в штабе дивизии, десантники осуществляли охрану общественного порядка в населенном пункте Центорой – на границе трех районов: Ножай-Юртовского, Веденского и Курчалоевского. Псковских военнослужащих сменили бойцы 42-й мотострелковой дивизии.

Вывод десантников осуществляется согласно решению Генштаба, Министерства обороны РФ и командования ВДВ. Напомним, что часть личного состава 76-й ВДД уже вернулась с Северного Кавказа в Псков 12 ноября и 25 ноября. Ожидается, что до Нового года все псковские десантники прибудут на место дислокации дивизии. Сейчас военнослужащие, вернувшиеся из Чечни, находятся в отпуске предположительно до февраля.

Контрактники 76-й дивизии, дислоцированной в Пскове, отбыли в Чеченскую Республику в феврале 2004 года. Они заменили батальонные тактические группы 104-го Черехинского парашютно-десантного полка дивизии, которые входили в состав оперативной группировки ВДВ. Предполагалось, что командировка десантников продлится год.

По словам министра обороны РФ Сергея Иванова, вывод батальонных тактических групп ВДВ из Чечни завершится до конца нынешнего года. Он отметил, что группировка Минобороны, дислоцированная на территории Чечни, будет сокращена примерно на 1 тыс. военнослужащих. В республике остаются части спецназа и 42-я мотострелковая дивизия, которая будет развернута по штату военного времени и полностью переведена на контрактную основу к концу года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.