В Пскове создан Координационный совет по реконструкции исторического центра города

Опубликовано: 1 декабря 2004 г. в 10:18 2 0Нет комментариев0

На 30-й сессии Псковской городской Думы депутаты утвердили положение о Координационном совете по реконструкции исторического центра Пскова. Как передает корреспондент ПАИ, докладчик по вопросу – главный архитектор Пскова Станислав Битный сообщил, что совет создается в целях упорядочения застройки и реконструкции исторической части города в границах объединенной охранной зоны, а также в целях координации работы физических и юридических лиц, осуществляющих градостроительную деятельность на территории центра.

Вместе с положением был также утвержден персональный состав совета. Его председателем стал вице-мэр Пскова Владимир Сырцов, заместителем председателя – Станислав Битный. В совет вошли директор «Псковреконструкции» Анатолий Васильев, директор Псковского музея-заповедника Ольга Волочкова, начальник НПЦ по охране памятников истории и культуры Василий Мусийчук, начальник Управления гензаказчика Святослав Пидуст, начальник городского управления культуры Феда Тесленко, заведующий отделом археологии Псковского музея-заповедника Борис Харлашов и другие заинтересованные лица.

От депутатского корпуса в совет были введены заместитель председателя гордумы Альберт Бессмертный (как депутат, представляющий округ исторического центра Пскова) и депутат Сергей Калинин (директор ГП «Псковинвестстрой»).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.