Дедовическим подросткам, причинившим ущерб "Псковэнерго" на 68 тыс. рублей, ограничили досуг

Опубликовано: 1 декабря 2004 г. в 18:59 2 0Нет комментариев0

Пятеро жителей посёлка Дедовичи Псковской области решением суда наказаны за совершение краж на энергообъектах. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО "Псковэнерго", Дедовический районный суд рассмотрел материалы дела в отношении 20-летнего Александра Васильева, 14-летнего Ивана Васильева, 15-летних Александра Костина, Максима Житкова и Игоря Васильева. Суд признал их виновными в совершении кражи и приговорил совершеннолетнего Александра Васильева к штрафу в сумме 3 тыс. рублей, остальных ребят суд также признал виновными, их передали под надзор родителей и ограничили их досуг с запретом находиться вне дома после 22.00 сроком на один год. Дело о возмещении ущерба, нанесенного "Псковэнерго" в результате совершенных краж, выделено в отдельное производство.

24 мая этого года четверо несовершеннолетних подростков и один 20-летний юноша проникли на территорию подстанции, расположенной на территории кормопроизводства ЗАО "Шелонь" в посёлке Дедовичи. Выбив доски на входных дверях и сорвав замки, проникли внутрь. Используя гаечные ключи, сняли и похитили алюминиевые шины. Затем, согнув и упаковав их в мешок, сдали в пункт приема лома цветного металла, вырученные деньги использовали по своему назначению. Несколькими днями позже они вновь вернулись на подстанцию и планировали унести еще некоторые комплектующие трансформатора, но были задержаны.

Следствие, в ходе которого обвиняемым первоначально вменялось сразу три статьи УК РФ - 158 (кража), 167 (уничтожение чужого имущества) и 215 (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения), дважды прекращалось, учитывая, что лица, обвиняемые в данных преступлениях, не достигли 16-летнего возраста, с которого наступает уголовная ответственность за данный вид преступления, а потом возобновлялось снова. В результате кражи ущерб "Псковэнерго", с учетом восстановительных работ, составил более 68 тыс. рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.