Псковские дорожники готовятся к выборам губернатора области

Опубликовано: 2 декабря 2004 г. в 12:06 5 0Нет комментариев0

На сегодняшний день перед территориальным дорожным комитетом (ТДК) Псковской области, кроме основных, стоит дополнительная задача - обеспечить проезды ко всем избирательным участкам, даже по тем дорогам, которые не находятся в ведении ТДК. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог территориального дорожного комитета (ТДК) Псковской области Владислав Овчинников, дорожники надеются, что погода их не подведет, но, в любом случае, они готовы встретить любые природные катаклизмы.

По словам начальника отдела эксплуатации автомобильных дорог, снегопад 23-25 ноября «не застал врасплох территориальный дорожный комитет». Вся техника вышла на дороги, и руководство наблюдало за тем, как ведутся работы по ликвидации заносов. На уборке задействовали 146 комбинированных дорожных машин (КДМ), которые осуществляли очистку дорог и посыпку противогололедным материалом, 75 экскаваторов и погрузчиков, 86 автогрейдеров, 51 бульдозер, 75 прицепных грейдеров, один роторный снегоочиститель, который очищает снег и выбрасывает его на 12 метров за обочину.

«Не было практически ни одного нарекания со стороны водителей автобусов, администраций районов, подъезд по дорогам до волостей, до деревень, которые мы обслуживаем, был обеспечен, это мы проверили лично», - сказал В.Овчинников.

Кроме этого, он отметил, что на сегодняшний день в Псковской области завезено 100% соли, то есть 32 тысячи тонн, на пескобазы доставлено 220 тысяч тонн песка, смешано 400 тысяч тонн песчано-соляной смеси.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.