Накануне Международного дня инвалидов 20 псковичей получили инвалидные коляски

Опубликовано: 2 декабря 2004 г. в 14:16 1 0Нет комментариев0

2 декабря в конференц-зале государственного учреждения здравоохранения Пскова для ветеранов войн (госпиталь для ветеранов) состоялось вручение 20 инвалидных колясок ветеранам войн. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник госпиталя Алексей Архипов, непосредственно в госпитале коляски получили 15 человек, ещё пятерым инвалидам их доставят на дом.

По словам Алексея Архипова, "сейчас коляски получили только жители города Пскова, это инвалиды без одной или двух ног и пожилые люди, которым тяжело передвигаться. Когда придёт второй трансфер колясок, будет решаться вопрос и о передаче их жителям области".

Акцию по передаче колясок псковским инвалидам проводит Международный колясочный фонд при содействии комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств СНГ и восточно-европейское представительство церкви Иисуса Христа.

Договорённость о передаче колясок была достигнута в феврале 2004 года на международной конференции, которая проходила в Пскове. "В ходе конференции председатель попечительского совета госпиталя Евгений Михайлов обратился к представителям колясочного фонда с просьбой оказать попечительскому совету помощь, и вот сейчас помощь оказана", - рассказал Алексей Архипов.

Он отметил, что "на сегодняшний день Международный колясочный фонд помог только 8 субъектам Российской Федерации, в том числе и Псковской области".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.