6 декабря пройдет конференция "Земля Псковская, древняя и современная"

Опубликовано: 3 декабря 2004 г. в 11:24 3 0Нет комментариев0

6 декабря в 10.00 в Псковском музее-заповеднике откроется традиционная

научно-практическая конференция "Земля Псковская, древняя и современная". Как сообщили ПАИ в музее-заповеднике, в ней примут участие музейные сотрудники, преподаватели ПГПИ и краеведы.

Темы выступлений представят все аспекты современного краеведения. В связи с предстоящим празднованием 60-летия освобождения Пскова

особое внимание уделят 2-м выступлениям сотрудников отдела современной истории Псковского музея – для слушателей выступят М.Сафронова с докладом "Прорыв линии "Пантера", Е.Сухова расскажет о "Восстановлении местной промышленности на Псковщине после Великой Отечественной войны".

Всего, в ходе конференции ожидается 14 выступлений на различные темы, среди которых доклады "Сидячие погребения Х века Псковской земли", "Исчезнувший псковский монастырь Козьмы и Домиана с Утоков", "Синтаксические диалектные особенности деловой письменности Псковщины XVII века" и другие.

Конференция "Земля Псковская, древняя и современная" является ежегодным подведением результатов научной работы и значительным событием в жизни Псковского музея, отмечают сотрудники.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.