Коммунисты будут работать в новом составе администрации Псковской области

Опубликовано: 7 декабря 2004 г. в 17:30 3 0Нет комментариев0

«Принимая решение о поддержке во втором туре губернаторских выборов Михаила Кузнецова, мы не ставили вопрос о том, чтобы в новом руководстве администрации области были коммунисты. У нас не было такой договоренности», - сообщил в интервью корреспонденту ПАИ первый секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат Госдумы Владимир Никитин.

Но, по его мнению, работать в администрации области коммунисты будут. По оценке В. Никитина, среди них много высокопрофессиональных людей – в сфере экономики, внешних связей, сельского хозяйства. «Список таких людей я передал новому губернатору. Если он сочтет нужным, то воспользуется их услугами. Я думаю, что сочтет», - сказал лидер псковских коммунистов, заметив при этом, что приоритет в любом случае остается за Михаилом Кузнецовым.

Ситуацию в области Владимир Никитин оценил как тяжелую, в связи с чем тяжело будет и новому губернатору – для примера достаточно одного закона о монетизации льгот. «Ему работать, ему отвечать за все», - сказал депутат-коммунист.

Также Владимир Никитин сообщил, что в заявлении, направленном на имя победившего кандидата, псковские коммунисты обозначили готовность поддерживать все его действия, направленные на восстановление справедливости и улучшение жизни народа. Но при этом они также заявляют о том, что решительно будут выступать против действий, нарушающих конституционные права граждан. «Мы остаемся самостоятельной политической силой», - подчеркнул Владимир Никитин в заключении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.