Генконсул Германии в Санкт-Петербурге совершает музыкальный тур по северо-западным городам России

Опубликовано: 9 декабря 2004 г. в 10:06 2 0Нет комментариев0

Генеральный консул Германии в Санкт-Петербурге Райнхард Краус в среду, 8 декабря, дал концерт для жителей Мурманска. Как сообщают РИА «Новости», квинтет музыкантов - альт, флейта, гобой, виолончель и скрипка - исполняют классические произведения немецких композиторов. Краус в составе квинтета выступит в роли альтиста. «Альт - мое давнее хобби, и я буду очень рад представить жителям Мурманска произведения моих любимых композиторов», - сказал он в интервью.

Краус рассказал, что вместе с музыкантами из филармоний Санкт-Петербурга и Москвы совершает музыкальный тур по северо-западным городам России. Вместе с квинтетом генконсул Германии уже дал концерт в Архангельске, в четверг музыканты отправляются в Петрозаводск. Концерты с участием Крауса также будут даны в Санкт-Петербурге, Пскове и Старой Руссе.

«Мы специально запланировали этот тур на зиму для того, чтобы благодаря нашим концертам россиянам, живущим в северных городах, стало немного веселее», - сказал Краус.

Генеральный консул также выступил с лекцией на немецком языке о юморе в немецкой поэзии на факультете германистики Мурманского государственного педагогического университета. Краус находился в Мурманске с ознакомительным визитом, в ходе которого он встретился с губернатором Мурманской области Юрием Евдокимовым. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества Германии и Мурманской области в сфере культуры, а также развития малого и среднего бизнеса.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.