Северо-западные водочные магнаты намерены отвоевать псковский рынок от местного алкоголя

Опубликовано: 10 декабря 2004 г. в 11:31 0 0Нет комментариев0

Появление в Псковской области губернатора «из бизнеса» вселяет надежду в компании Северо-Запада на прорыв блокады алкогольного рынка, об этом сообщает газета "Деловой Петербург".

По словам Сергея Бобрышева, заместителя генерального директора по развитию производства ОАО «Алкон», в советские времена новгородцы закрывали 100% псковского рынка алкоголя. Однако административные барьеры и лоббирование интересов местного производителя на областном уровне привели к тому, что доля продаж новгородского алкоголя в Пскове практически свелась к нулю. «Мы не делаем ставку только на нового губернатора, но работать, несомненно, станет легче, - рассказывает Сергей Бобрышев. - В декабре мы планируем провести первые переговоры с администрацией Псковской области».

По оценкам руководства ОАО «Алкон», емкость псковского рынка алкоголя - 50-60 тыс. дал в месяц, приблизительный объем продаж новгородской продукции - ежемесячно 15 тыс. дал.

Как сообщает "ДП", в ЗАО «Ливиз» не видят причин для передела сфер влияния. По словам Глеба Выдры, заместителя директора ЗАО «Ливиз», «псковский рынок слишком маленький, чтобы ломать за него копья». Водка «Ливиза» продается ГУПом «Псковалко» в местных магазинах уже три года. «С моей точки зрения никакой закрытости не было, - уверен Глеб Выдра. - Рынок регулировался высокой наценкой на иногороднюю водку и дешевизной собственной, что устраивало не все компании-производители».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.