Завод «Псковкабель» запустил в эксплуатацию новое крутильное оборудование

Опубликовано: 14 декабря 2004 г. в 16:59 8 0Нет комментариев0

Завод «Псковкабель» запустил в эксплуатацию новое крутильное оборудование. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор ОАО "Псковкабель" Виктор Кукушкин, современное оборудование, привезенное из Германии, предназначено для производства силовых кабелей и воздушных линий электропередач. С его помощью специалисты завода уже изготовили первые партии кабельной продукции.

Как подчеркнул руководитель завода «Псковкабель», зарубежное крутильное оборудование обошлось предприятию примерно в 500 тыс. долларов. «При нормальной загрузке этой техники и стабильной экономической ситуации в Псковской области в следующем году оно позволит обеспечить общий прирост выпускаемой продукции примерно на 10% к показателям 2004 года», - считает он.

По словам Виктора Кукушкина, сборку нового крутильного оборудования, пуско-наладочные работы и контроль над выпуском пробных партий продукции осуществляли сами специалисты предприятия, без посторонней помощи. «Мы привезли технику на предприятие 15 сентября, в крайне сжатые сроки настроили ее, и в начале декабря она дала первые партии кабельной продукции», - сказал он.

История ОАО «Псковкабель» началась в 1963 году с создания цеха по выпуску эмалированных проводов. В настоящее время номенклатурный перечень выпускаемой продукции насчитывает более 100 видов проводов, кабелей и шнуров. Псковский кабельный завод является ведущим производителем кабельной продукции на Северо-Западе России. В 2002 году производство сертифицировано на соответствие международному стандарту ISO 9002 фирмой "КЕМА" (Нидерланды).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.