Лев Шлосберг уверен, что при новой власти "Псковская губерния" останется не ангажированной газетой

Опубликовано: 14 декабря 2004 г. в 17:46 3 0Нет комментариев0

«Разговоров по поводу поста в исполнительной власти новый губернатор со мной не вел, последний раз я с ним общался ночью с 5 на 6 декабря, с тех пор не встречались», - заявил корреспонденту ПАИ председатель Псковского регионального отделения РДП "Яблоко" Лев Шлосберг. По поводу своей дальнейшей деятельности Л.Шлосберг заявил, что «намерен заниматься тем же, чем и всю свою сознательную жизнь - развитием Псковской области».

По поводу медиа-политики газеты «Псковская губерния», директором которой он является, Лев Шлосберг уверил, что «при любом развитии событий она останется свободной, независимой газетой, не ангажированной местной администрацией».

Председатель Псковского «Яблока» предполагает, что потребуется несколько месяцев для кадровых перестановок и определения новой схемы управления областью. «У меня не сложилось впечатления, что у М.Кузнецова широкая кадровая скамейка, но, тем не менее, ему придется эту задачу решать. До какой степени новая структура будет более оптимальной, чем действующая, пока что неизвестно», - сказал Л.Шлосберг.

Он отметил, что по вопросу кадровых перестановок у нового губернатора «нет альтернативы». «Если он не произведет существенные кадровые перестановки, он не сможет перестроить политику, дело даже не в том, что люди, которые оставят свои посты, неадекватные профессионалы, многие ведущие специалисты администрации области просто пересидели свой срок нахождения на том или ином месте, у каждого, даже самого одаренного человека, есть предел самореализации», - считает Лев Шлосберг.

Новому губернатору Л.Шлосберг пожелал «понимания политической и экономической реальности» и построения такого пути развития, «при котором бы настали реальные перемены». «Мне представляется, это дорога длиной в много лет, и нужно отдавать себе отчет, что любые изменения к лучшему могут быть только результатом ежедневного труда», - сказал Лев Шлосберг.

Кроме этого, он высказал надежду, что в составе исполнительной власти новой администрации появятся люди, «которые вне зависимости от подчиненности будут высказывать свою точку зрения независимо от того, сходится она с точкой зрения вышестоящего начальника или нет».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.