Президент Федерации лыжных гонок России намерен вмешаться в решение судьбы базы «Юность»

Опубликовано: 14 декабря 2004 г. в 18:07 5 0Нет комментариев0

Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов намерен вмешаться в решение вопроса о будущем спортивной базы «Юность» (Островский район, Псковская область). Об этом он сообщил корреспонденту ПАИ.

«При первой возможности я намерен встретиться с новым главой администрации Псковской области Михаилом Кузнецовым и обсудить с ним проблему финансирования спортивной базы «Юность», - сказал Владимир Логинов. «На данный момент я не могу судить о том, чем вызвано решение нового губернатора о прекращении или сокращении финансирования Всероссийского спортивно-оздоровительного центра (СОЦ) для лыжников, но при личной встрече мы с ним этот вопрос обязательно обсудим», - пообещал он.

В. Логинов отметил, что «все подобные объекты, расположенные в регионах страны, обычно финансируются из местных бюджетов, поскольку служат тренировочными базами не только для российских, но и для местных спортсменов». «Но в решении этого вопроса мы готовы к сотрудничеству с новой администрацией», - подчеркнул руководитель федерации. Говорить о каких-то конкретных сроках приезда в Псковскую область Владимир Логинов не стал, сказав «когда пригласят, тогда и приедем».

Глава Федерации лыжных гонок России подчеркнул, что спортивная база «Юность» является одной из лучших на территории страны. «На сегодняшний день в России есть тренировочные базы и более высокого уровня, но есть и гораздо более низкого. – сказал Владимир Логинов. – Но в регионе, где есть собственный Олимпийский чемпион, иметь такой объект крайне важно». По его мнению, «иметь такую базу на территории области – просто престижно».

Напомним, что в эфире радиостанции «Европа Плюс – Псков» новый губернатор Псковской области Михаил Кузнецов заявил, что «вкладывать деньги в базу «Юность» в Островском районе, которая является всероссийской базой – преступление, лишь потому, что у нас своих, областных проблем хватает. Пусть федерация думает об этом».

2 января в Остров на базу "Юность" собирается приехать сборная России по лыжному спорту. Сейчас лучшие лыжники и биатлонисты страны соревнуются в гонках Кубка мира.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.