Два дня проведет в Пскове генеральный консул ФРГ Райнхарт Краус

Опубликовано: 15 декабря 2004 г. в 12:50 5 0Нет комментариев0

15 декабря в Псков прибывает генеральный консул ФРГ Райнхарт Краус, который с 5 декабря совершает обзорную поездку по городам северо-западного консульского округа (помимо Пскова, это Архангельск, Мурманск и Петрозаводск).

Как сообщили ПАИ в генконсульстве ФРГ в Санкт-Петербурге, господин консул примет участие в «Зимнем торжественном концерте» квинтета старинной музыки, который будет дан в Детской музыкальной школе № 2 имени М. П. Мусоргского. В программе концерта произведения Иоганна Христиана Баха, Христиана Каннабиха, Игнаца Плейеля, Франца Ксавера, Зюсмайра. Райнхарт Краус участвует в квинтете как альтист.

В этот же день в администрации Пскова генеральный консул ФРГ торжественно вручит и.о. заместителя мэра Ивану Калинину государственную награду своей страны – серебряный крест ордена «За заслуги перед Федеративной Республикой Германия".

16 декабря Райнхарт Краус выступит с лекцией на факультете иностранных языков в Псковском государственном педагогическом университете.

Райнхарт Краус с 1973 года работает в Министерстве иностранных дел ФРГ. Он работал в Париже, Мехико, Мапуто, Бухаресте, Минске, Вильнюсе, Риге и в Москве. С 2003 года господин Краус является генеральным консулом в Санкт-Петербурге.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.