Во время операции "Пешеход" на территории Псковской области произошло 16 ДТП с участием пешеходов

Опубликовано: 15 декабря 2004 г. в 13:49 0 0Нет комментариев0

Во время проведения на территории Псковской области профилактической операции "Пешеход" было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием пешеходов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Управлении ГИБДД Псковской области, в зарегистрированных ДТП погибли 2 человека, 14 были ранены, и 1 ДТП произошло по вине водителя, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Также зарегистрировано 1 тысяча 593 нарушения пешеходами правил дорожного движения.

В ходе операции "Пешеход" сотрудники ГИБДД Псковской области совершили 146 проверок обустройства пешеходных переходов и правильности расстановки на них дорожных знаков и нанесения дорожной разметки. По результатам этой проверки было выдано 47 предписаний должностным лицам на устранение выявленных недостатков. Кроме того, сотрудниками ГИБДД Псковской области в органы исполнительной власти направлено 19 предложений об организации уличного освещения в населённых пунктах.

Во время операции "Пешеход" сотрудники ГИБДД провели 146 профилактических бесед с населением, 123 раза выступили в различных учебных заведениях и 32 выступления были опубликованы в средствах массовой информации.

Напомним, профилактическая операция "Пешеход" проходила на территории Псковской области с 15 по 30 ноября, её целями были предупреждение ДТП с участием пешеходов, выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения пешеходами и водителями.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.