«Победить должен был я», - заявил мэр г. Пскова М. Хоронен о результатах выборов губернатора

Опубликовано: 17 декабря 2004 г. в 12:21 4 0Нет комментариев0

«На одной из последних встреч с избирателями Михаил Кузнецов сказал, что на его месте должен стоять Хоронен Михаил Яковлевич. Победить должен был я! И даже не с 50%, как Кузнецов,– я рассчитывал на 65-70%. Так и было бы, если бы меня не снял президиум Верховного суда», - прокомментировал в интервью корреспонденту «КоммерсантЪ» мэр г. Пскова Михаил Хоронен результаты выборов губернатора области.

Хоронен заявил, что "жизнь продолжается, посмотрим, что в следующем году будет – я надеюсь на Президента". Как объяснили «Коммерсанту» соратники мэра, «он рассчитывает на то, что вскоре после вступления в силу закона о фактическом назначении глав регионов господин Кузнецов подаст в отставку, и Владимир Путин предложит на утверждение псковских депутатов именно кандидатуру Михаила Хоронена».

При этом, М. Кузнецов уверен, что псковский мэр поддержал его на выборах, поэтому "городская администрация может вздохнуть свободно, зная, что не будет войны города и области". Однако, новый глава обладминистрации заявил, что намерен поменять не только часть областной, но и городской администрации.

Напомним, что Конституционный суд принял к рассмотрению жалобу М. Хоронена на решение президиума Верховного суда от 6 ноября, по которому он был отстранен от участия в выборах главы администрации Псковской области.

15 декабря в администрации Пскова состоялось торжественное вручение государственной награды Федеративной Республики Германия и.о. заместителя мэра Пскова Ивану Калинину. В мероприятии принял участие и избранный глава области Михаил Кузнецов. М. Хоронен на вручении награды не присутствовал, он находится в отпуске.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.