Михаил Кузнецов вступил в должность главы администрации Псковской области

Опубликовано: 17 декабря 2004 г. в 12:30 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 17 декабря, в областной администрации состоялась инаугурация Михаил Кузнецова, который в ходе выборов 5 декабря получил большинство голосов (137 тысяч избирателей или 1/5 населения региона) на выборах главы администрации Псковской области, передает корреспондент ПАИ.

На мероприятие приглашены более 300 гостей. Среди них - главы районов, депутаты областного собрания, представители федеральных структур на территории области, представители бизнеса. От аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО – заместитель полпреда Любовь Совершаева. На инаугурацию М. Кузнецова не смогли приехать представители правительства РФ, администрации Президента и губернаторы соседних областей. Банкет пройдет в большом зале администрации области.

Михаил Кузнецов родился 22 августа 1968 г. в Тюмени, в неполной семье. Мать - преподаватель химии в ВУЗе. Детство провел в Целинограде, Жданове (Мариуполь) и Казани. В 9-м классе поступил в физико-математическую школу-интернат №18 при МГУ им. М.В.Ломоносова. В 1985 году, по окончанию школы-интерната, стал студентом физического факультета МГУ, который закончил спустя 10 лет. В 1986 году был призван в Вооруженные силы СССР в воздушно-десантные войска. Службу проходил в учебном подразделении в Гайжюнае (Литва) и в Костромском полку Тульской дивизии ВДВ.

После увольнения в запас, продолжил учебу в МГУ. С начала 90-х годов стал заниматься предпринимательской деятельностью. Работал в первом коммерческом банке СССР "Премьер", а в 1993 году стал одним из учредителей МДМ-банка. В 1995 году был избран депутатом Государственной Думы по спискам ЛДПР. В 1996 году стал заместителем председателя Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам. В 1999 году Михаил Кузнецов в качестве независимого кандидата победил на выборах в Государственную Думу по Псковскому избирательному округу № 141 (за него проголосовали 147 тысяч избирателей). Вновь стал членом Комитета по бюджету и налогам, входит в депутатскую группу "Народный депутат". В феврале 2000 избрание Кузнецова в суде попыталось оспорить областное отделение КПРФ.

В 2000 году баллотировался на пост губернатора Псковской области, а в 2002 году стал одним из создателей избирательного блока "Кузнецов, Полозов, Савицкий - Вместе ради будущего!", принявшего участие в выборах в Псковское областное Собрание депутатов по партийным спискам. Избирательный блок набрал 15% голосов и смог получить 2 из 11 депутатских мандатов по партийным спискам. В марте 2001 года Михаил Кузнецов стал собственником и председателем наблюдательного совета ООО "Мелькомбинат Псковский". В 2003 году не смог переизбираться в Государственную Думу. На выборы главы области шел при поддержке КПРФ.

Женат, воспитывает сына Алексея и дочь Анну. Семья Кузнецовых проживает в поселке Уграда Псковского района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.