Подведены итоги первенства Псковской области по легкой атлетике среди спортивных школ и клубов

Опубликовано: 20 декабря 2004 г. в 16:09 13 0Нет комментариев0

Завершилось первенство Псковской области по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ и клубов физической подготовки. Как сообщил пресс-секретарь городского спорткомитета Сергей Павлов, соревнования прошли в манеже спорткомплекса «Электрон» и в помещении спортшколы «Юность». По результатам первенства общекомандные итоги были отдельно подведены среди городов и районов. Так, в общекомандном зачете среди городов первое место досталось команде спортивной школы «Надежда» (Псков), набравшей максимальное количество очков - 378. Команда детско-юношеского клуба физической подготовки «Юность» (Псков), набрав 328 очков, заняла второе место. Третьими стали спортсмены из ДЮКФП №1 (Великие Луки) - 193 очка. Среди районов победителями были признаны воспитанники детско-юношеской спортшколы из города Порхова - 181 очко. На второй позиции - ДЮКФП Великолукского района (176 очков), третьи - спортсмены из ДЮСШ «Опочка» (111 очков). Как отметил Сергей Павлов, в соревнованиях также приняли участие ребята из Дновского, Псковского, Островского, Палкинского и Куньинского районов. Среди воспитанников спортивной школы «Надежда» Сергей Павлов выделил результаты таких спортсменов, как Евгений Перле (бег на 60 метров), Екатерина Конакова (победительница в том же виде спорта) и Маргарита Игонен, которая стала первой в прыжках в длину и в беге на 60 метров с барьерами. Отлично проявили себя спортсмены из клуба «Юность» Ольга Дмитриева (бег на 400 метров) и Кирилл Викторов, показавший лучший результат в беге на 400 метров и в тройном прыжке. Кроме того, Евгений Максимов из Порхова был признан лучшим в забегах на 800 и 1500 метров, Сергей Смирнов из Великолукского района занял первое место в забегах на 1500 и 3000 метров, Яна Кудряшова из Опочки быстрее всех пробежала дистанцию на 1500 метров, Марина Бычкова из Дно победила в забеге на 800 метров, а Евгений Мосейчук показал лучший результат в спринте на 60 метров. Источник: Псковская Лента Новостей