Законодатели Пскова рассмотрят 2 постановления, касающиеся предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг

Опубликовано: 21 декабря 2004 г. в 11:01 3 0Нет комментариев0

21 декабря состоялось заседание комитета по городскому хозяйству Псковской городской Думы. Как передает корреспондент ПАИ, два вопроса повестки дня касались граждан, пользующихся субсидиями на оплату жилья и коммунальных услуг.

Первым постановлением для населения, пользующегося субсидиями, к утверждению предлагались нормы потребления электроэнергии в зависимости от численного состава семьи. Как сообщил докладчик по вопросу – начальник Управления генерального заказчика Святослав Пидуст – в настоящее время в Пскове нет законодательного акта, регламентирующего потребление электроэнергии для получателей субсидий. По его словам, предлагаемые к утверждению нормативы были разработаны на основе консультаций с абонентским отделом ОАО «Псковэнерго» и сравнительного анализа этих же норм потребления в других регионах страны.

Как отметил С. Пидуст, нормативы отражают достаточный для поддержания жизнедеятельности уровень потребления электроэнергии, который должен быть обеспечен всем гражданам. Для 1 человека этот норматив предлагался в размере 50 квт/час в месяц, для двух – 80, для трех – 105, для четырех – 125 квт/час в месяц. В домах, оборудованных электроплитами и электроотопительными установками этот норматив выше.

Депутаты были готовы поддержать вынесение вопроса на сессию, но с рекомендацией комитета по поводу рассмотренного вопроса не определились. У Николая Лыжина возникли сомнения по обоснованности предлагаемого норматива – в связи с тем, что в Великих Луках он выше (70 квт/час/месяц на 1 человека). По поводу комитетских рекомендаций по постановлению было решено провести еще одно заседание.

Также комитет рассмотрел постановление «Об утверждении базовой ставки платы за отопление 1 кв.м. жилых помещений твердым топливом, для расчета субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг». Законодательного акта, регламентирующего потребление твердого топлива гражданами, пользующимися субсидиями, в Пскове опять же нет. Данное постановление предлагает установить следующую стоимость отопления: дровами – 7,5 руб/м. кв., углем – 8,35 руб/м. кв. (с учетом стоимости доставки – исходя из среднего расстояния 13 км). По поводу данного постановления депутаты были единодушны: вынести на сессию с рекомендацией принять.

Как ожидается, очередная сессия Псковской городской Думы пройдет 29 декабря.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.