Аудиторская проверка показала, что расчеты псковских энергетиков по тарифам занижены

Опубликовано: 22 декабря 2004 г. в 9:54 4 0Нет комментариев0

«Каждый политик разыгрывает энергетическую карту – идя к власти или придя к власти», - заявил генеральный директор ОАО «Псковэнерго» Вениамин Пинхасик, комментируя в ходе пресс-конференции 21 декабря инициативу нового главы администрации Псковской области Михаила Кузнецова по созданию «некоего общественного объединения», которое проверит расчеты энергетиков с целью выяснения – не завышены ли энерготрифы в Псковской области.

Как передает корреспондент ПАИ, Вениамин Пинхасик заметил, что такой общественный совет действует и сейчас, «его никто не отменял, может быть, сейчас его укомплектуют другими людьми». А также напомнил, что энергетики не устанавливают свои тарифы – это делает государство в лице Федеральной службы по тарифам и Региональных энергетических комиссий, энергетики же предлагают только свои расчеты.

По информации генерального директора «Псковэнерго», правильность расчетов, предоставленных в РЭК, проверяла аудиторская фирма, рекомендованная Федеральной службой по тарифам. «Могу сказать: она нашла в наших расчетах ошибки - мы занизили тариф. Этот факт зафиксирован соответствующим актом. На поддержание сети в рабочем состоянии надо больше, мы представили меньше своих затрат», - сообщил руководитель энергокомпании.

«Тарифами можно играться, устанавливать их очень низкими, но, при этом - кто возьмет на себя ответственность за бесперебойное электроснабжение потребителей? Кроме сетевой компании, этого сделать никто не сможет», - отметил В. Пинхасик.

По его словам, энергетики не против проверки тарифов – пусть их проверяет кто угодно. Но он еще раз подчеркнул, что «не мы представляем документы, их представляет РЭК». В заключение Вениамин Пинхасик выразил надежду, что когда губернатор познакомится подробнее с деятельностью сетевой компании, он поймет, что тарифы надо принимать выше, но не ниже.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.