Процесс объединения регионов федеральные власти искусственно поддерживать не будут

Опубликовано: 23 декабря 2004 г. в 16:05 3 0Нет комментариев0

Федеральные власти не будут искусственно поддерживать процесс укрупнения регионов за счет их объединения. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на пресс-конференции в Кремле. Он напомнил, что данный вопрос "полностью находится в компетенции самих регионов".

«В некоторых случаях этот процесс, конечно, является обоснованным", - сказал президент. "Есть маленькие, небольшие субъекты Федерации, которые с экономической точки зрения не являются самодостаточными. И в интересах людей, которые там проживают, в интересах населения, обеспечения социального самочувствия, конечно, это часто обосновано", - сказал В.Путин.

"Искусственно мы не будем форсировать этот процесс", - сказал президент. "Я не думаю, что он является стратегическим направлением развития внутриполитической ситуации и строительства российской государственности", - отметил В.Путин.

"Нам не нужны три, четыре, пять огромных регионов. Но там, где это обосновано, экономически прежде всего, мы такие процессы будем поддерживать", - заявил президент.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.