Администрация области не виновата в грустнейшей ситуации с монетизацией льгот, считает Сергей Гоголев

Опубликовано: 24 декабря 2004 г. в 10:57 3 0Нет комментариев0

«Есть федеральный закон о монетизации льгот, в котором говорится, что ни один человек не должен пострадать и по нему все должно быть очень здорово. Но потом появился некий протокол заседания Правительства, где установлены планки - 200 рублей для ветеранов труда, 300 рублей для тружеников тыла», - сообщил корреспонденту ПАИ депутат Псковского областного Собрания (фракция КПРФ) Сергей Гоголев.

Как объяснил С. Гоголев, в протоколе оговаривается, что если региональные власти установят у себя такие планки, тогда можно рассчитывать на поддержку федерального центра. «Если же мы эту планку переступим, ослушаемся правительство, то тогда всю проблему придется расхлебывать нам, и тогда, возможно, под сомнением окажутся и эти суммы», - считает коммунист.

Депутат областного Собрания рассматривает этот протокол, «как определенный шантаж регионов федеральными властями, и сейчас все ведется вообще к ликвидации льгот». Он считает, "что эти 200 рублей через несколько месяцев превратятся в пыль, потому что мы уже имеем опыт – как только намечается повышение зарплат, пенсий – цены на рынках резко возрастают, и деньги превращаются в пустоту".

«На мой взгляд, администрация не виновата в этой тяжелейшей и грустнейшей ситуации», - сказал депутат. «Лично для себя я считаю, что если депутаты согласятся принять одновременно с законом обращение в адрес Правительства и Президента с объяснением сложившейся ситуации, то с учетом трудностей областного бюджета, возможно, даже и я проголосую за закон, но если мы просто проглотим все как есть, то это будет воспринято федерацией как молчаливое согласие», - подчеркнул Сергей Гоголев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.