Причиной опоздания поезда «Псков-Москва» стало столкновение грузового поезда и легкового автомобиля

Опубликовано: 27 декабря 2004 г. в 14:12 7 0Нет комментариев0

В Новгородской области на переезде Октябрьской железной дороги при столкновении грузового поезда и легкового автомобиля пострадал человек. Как сообщили в понедельник корреспонденту РИА "Новости" в пресс-службе Октябрьской железной дороги, а также в новгородских региональных управлениях МЧС и внутренних дел, информация о столкновении автомашины и товарного состава N 1806, следовавшего по маршруту Псков-Бологое, на 12 километре автодороги между населенными пунктами Подлитовье и Возницы поступила сотрудникам оперативных служб в пятницу около 21.31 мск.

Согласно предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21063" на железнодорожном переезде N 441 не обратил внимания на запрещавший сигнал семафора и выехал на переезд. В результате столкновения с товарным поездом 20-летний пассажир "жигулей" получил травмы средней степени тяжести, был доставлен в центральную больницу новгородского поселка Парфино, где медики оказали ему экстренную медпомощь. Водитель автомашины с места происшествия скрылся, однако позднее был установлен в результате оперативно-розыскных мероприятий. Никто из членов поездной бригады не пострадал.

После столкновения с автомобилем 8 полувагонов товарного состава сошли с рельсов, получили повреждения пути и семафор, движение на перегоне было приостановлено. К месту происшествия выехала комиссия управления Октябрьской железной дороги во главе с начальником управления Виктором Степовым.

В субботу около 03.11 мск движение поездов на перегоне было полностью восстановлено. В настоящий момент устанавливается сумма материального ущерба от аварии.

Напомним, что из-за этого происшествия пассажирский поезд "Псков-Москва" был вынужден изменить маршрут следования, что привело к опозданию псковского поезда в столицу на несколько часов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.