Путин поручил правительству обсудить вопрос о поддержке региональных СМИ

Опубликовано: 27 декабря 2004 г. в 14:44 2 0Нет комментариев0

Владимир Путин поручил министерству финансов совместно с министерством культуры и массовых коммуникаций обсудить вопрос о поддержке региональных СМИ. "Нужно понять состояние региональной прессы. Денег всем не хватит, но нужно понять, сможет ли она без поддержки выйти из этой ситуации", - сказал Путин на совещании с членами правительства.

Алексей Кудрин отметил, что в связи с разграничением полномочий, пресса, учрежденная местными органами власти, а также пресса, являющаяся самостоятельной на местах, должна поддерживаться соответствующими уровнями бюджета.

Кудрин отметил, что большая часть региональной прессы до сегодняшнего дня поддерживалась региональными бюджетами. Из федерального бюджета выделялись небольшие средства - 300-400 миллионов рублей в год. Сейчас, по словам Кудрина, больше практикуется выдача грантов на освещение социальных проблем, в частности, на телевидении.

"Это вопросы содержательного характера, которые должны регулироваться и обсуждаться с профильным ведомством", - сказал Путин. Глава государства поручил премьер-министру проконтролировать этот вопрос, так как этот вопрос серьезный и касается большого количества СМИ. Об этом сообщает РИА "Новости".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.