Очередей грузовиков на российско-эстонской границе больше нет

Опубликовано: 28 декабря 2004 г. в 11:08 2 0Нет комментариев0

В понедельник на пограничных пунктах в Лухамаа, Койдула (Псковская область) и Нарве (Ленинградская область) уже не было очередей грузовиков. В Нарве на площадке ожидания не было в очереди ни одного грузовика, по прибытии на площадку грузовики сразу направляли на границу, пишет газета Eesti Paevaleht.

Во время рождественских праздников 25 и 26 декабря на пограничном пункте на Нарвском шоссе было оформлено 219 грузовиков, переезжающих границу. В Лухамаа и Койдула во время праздников было оформлено 204 грузовика.

Напомним, на прошлой неделе на погранично-таможенном переходе в Нарве образовалась очередь из грузовиков. Машины переполнили площадку ожидания на погранпункте и заполонили весь центр Нарвы. На пересечение границы у каждого водителя уходило до полутора суток. Ведущая оформление документов на въезжающий транспорт российская Кингисеппская таможня объясняла свою медлительность «нехваткой ресурсов». Эстонская таможня советовала водителям пользоваться для пересечения границы в сторону России пунктами пропуска на юго-востоке Эстонии — Лухамаа и Койдула.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.