Консул Эстонии в Пскове Урве Ныу готовится справиться с проблемами уходящего года и подумать о новой работе

Опубликовано: 28 декабря 2004 г. в 13:11 5 0Нет комментариев0

Летом 2005 года заканчивается 3-летний срок полномочий консула Эстонии в Пскове Урве Ныу, и это станет самым серьезным событием ее жизни в следующем году. Как сообщила корреспонденту ПАИ У.Ныу, она планирует закончить службу и подумать, где работать дальше. «В 2005-м году я планирую осмотреться, встретиться с новыми интересными людьми и найти новую службу», - сказала консул.

Уходящий год для Урве Ныу был «удачным и интересным». Консул Эстонии в Пскове отметила, что очень чувствовались «добрые отношения» между Эстонией и Псковской областью. Особенно Урве Ныу радует активность туроператоров, коммерческих предприятий, которые находят все больше партнеров в Эстонии, что позволяет увеличить и товарооборот, и поток туристов.

Главным событием уходящего года для У.Ныу стало вступление Эстонии в НАТО и Евросоюз. При этом ее обрадовало, что эти факты позволили наладить более продуктивное сотрудничество между МИД Эстонии и России, между таможенными органами.

Новогоднего настроя у консула Эстонии в Пскове пока нет, во многом из-за больших объемов работы. «Нам сейчас нужно справиться со всеми делами, решить задачи уходящего года, а потом уже облегченно вздохнуть и встретить Новый Год», - сказала Урве Ныу. Новогоднюю ночь консул Эстонии в Пскове собирается праздновать в кругу семьи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.