Псковские турфирмы ощущают на себе последствия цунами на юге Азии

Опубликовано: 28 декабря 2004 г. в 17:14 1 0Нет комментариев0

Псковские турфирмы рискуют понести финансовые потери в связи с цунами, прошедшим на юге Азии. Как сообщили ПАИ в турфирме «Аэротрэвел», на момент стихийного бедствия псковских туристов на курортах не было, но в агентстве лежала путевка на Гоа (Индия), которую уже аннулировали, желающие поехать на Паттайю (Таиланд) еще раздумывают. Предсказывать финансовые потери операторы пока не готовы, ждут информации от московских операторов, но для «Аэротрэвел» пострадавшие курорты были на пике популярности этой зимой.

«Славянский тур» также не отправлял своих туристов на разрушенное побережье. По словам туроператоров, на эти курорты псковичи ездят редко, но многие интересовались Таиландом. Сотрудники турфирмы опасаются, что теперь туристы будут бояться ехать в эту страну.

В БМТ «Спутник» оптимистично смотрят в будущее, сотрудники считают, что эти курорты были дорогими для псковичей, самым популярным курортом является Паттайя, которая не подверглась удару цунами, и не страдала от стихии вообще.

В турфирме «Каравелла» особым спросом курорты, разрушенные стихией, не пользовались, и сотрудники считают, что даже в случае боязни ехать на юго-запад Азии можно перенаправить отдыхающих на другие аналогичные направления.

Как сообщает «Интерфакс», в ближайшее время МИД России обратится к гражданам РФ с рекомендацией воздержаться от поездок в страны Юго-Восточной Азии, пострадавшие в результате землетрясения и цунами. Об этом заявил в понедельник на встрече президента с членами правительства глава МИД РФ Сергей Лавров. Он сообщил, что по состоянию на 27.12 12:00 среди погибших в результате катастрофы в Азии россиян нет. По данным министра, восемь россиян обратились за медицинской помощью, и одна гражданка РФ находится в стационаре с легкой травмой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.