Осуждённым Невельской колонии на Новый год подарят дополнительные 1,5 часа сна

Опубликовано: 29 декабря 2004 г. в 16:59 6 0Нет комментариев0

В качестве новогоднего подарка малолетние осужденные из Невельской воспитательной колонии для несовершеннолетних УИН Минюста России по Псковской области получат разрешение спать до 8 часов утра, в другие дни режим колонии предусматривает подъем в 6.30 утра.

Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь управления Минюста России по Псковской области Валерий Будумян, всю последнюю декаду декабря и первые дни 2005 года малолетним осужденным колонии, у кого есть родители, разрешены короткие и длительные свидания с близкими.

По словам Валерия Будумяна, в организации новогодних праздников для осуждённых помогают детские фонды Псковской и Новгородской областей, потому что в колонии содержатся осуждённые как Псковской, так и Новгородской областей.

Кроме того, администрация колонии организовала для осужденных новогодние елки в местном ПТУ и школе, которые прошли 26 и 28 декабря. Представления были подготовлены силами учителей-воспитателей, мастеров трудового обучения и самих осужденных.

Cейчас в Невельской воспитательной колонии отбывают наказания около 160 несовершеннолетних преступников. В том числе 11 человек, которые прибыли сюда последним этапом в канун Нового года. Всем им от 14 до 18 лет. Спецконтингент колонии - это, в основном, дети из неблагополучных, неполных семей или вовсе дети без родителей. Много среди них ребят с психическими расстройствами. Сроки в колонии отбывают разные сроки - от 1 года до 10 лет. Как сообщил начальник колонии Сергей Шубин, в 2004 году за примерное поведение и хорошую учебу условно-досрочно вышли на свободу 127 воспитанников колонии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.