Проект бюджета Псковской области внесли в повестку за 16,5 часов до начала сессии

Опубликовано: 29 декабря 2004 г. в 18:28 1 0Нет комментариев0

Проект бюджета Псковской области на 2005 год станет главным вопросом 37-й сессии областного Собрания депутатов, назначенной на 10 часов утра 30 декабря.

Как сообщили ПАИ в пресс-центре Псковского областного Собрания (ПОС), решение о внесении этого вопроса в повестку дня принял комитет по бюджету, финансам и налоговой политике 29 декабря в 17.30, через шесть часов после внесения документа администрацией области в областное Собрание депутатов.

По предварительным данным бюджет составлен бездефицитным, доходы и расходы равны одинаковой сумме – 6 млрд 558 млн. 159 тысяч рублей. Более 80% расходов – социальные выплаты. К другим статьям бюджета применен секвестр – 28,6%.

Также сессия рассмотрит законопроекты так называемого социального пакета, касающегося монетизации льгот. Речь идет о ветеранах труда и тружениках тыла, о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, и многих других категориях граждан, имеющих право на бюджетные льготы. Сессия обещает быть сложной и значимой, отметили в пресс-центре ПОС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.