Анатолий Копосов: бюджет принят, чтобы население получило предложенные выплаты

Опубликовано: 30 декабря 2004 г. в 18:43 2 0Нет комментариев0

«Принятие бюджета на 2005 год - это только первый этап, и сделано это для того, чтобы у населения была возможность получить хотя бы эти предложенные гроши», - заявил корреспонденту ПАИ председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания Анатолий Копосов, комментируя принятие в 3-х чтениях бюджета на 2005 год.

По его словам, рассмотреть законопроект внимательно и досконально на сессии невозможно, «нельзя на сессии просто так дать куда-то миллион», а с первого января «система заработать должна». Для того, чтобы разобраться с бюджетом и создана согласительная комиссия, и в ее рамках проект снова рассмотрят в полном объеме - с докладами, обсуждениями, расчетами. «Ведь депутаты, которые болеют за сельское хозяйство, уже задают вопросы, по районам есть обращения, по вопросу капитального строительства - где найти средства и как оказать помощь, но глава сказал, что все это будет меняться», - напомнил А.Копосов.

По его мнению, крайним сроком для внесения изменений и поправок в бюджет станет февраль 2005 года. Он отметил, что получилась «коллизия» - одно (льготы - прим. ПАИ) отменили, другого нет, поэтому бюджет 2005 года должен был быть принят. Кроме этого, А.Копосов уверил, что после внесения поправок главный финансовый документ области «не будет таким жестким».

Анатолий Копосов надеется, что внесение бюджета Псковской области в последний день сессии не станет порочной практикой главы администрации, поскольку он пообещал, что «это первый и последний раз».

По мнению депутата Геннадия Бубнова (фракция КПРФ), бездефицитный бюджет – «это правильно», поскольку Псковская область – не федеральный центр, здесь нет дополнительных источников, стабилизационного фонда и деньги взять неоткуда. «Статья заложена, должна быть профинансирована в полном объеме, в советские времена ведь не было дефицита, сколько есть доходов, столько и заложили, чтобы не было такого – записали 50 тысяч, а дали 10», - считает Г.Бубнов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.