Успешное проведение выборов главы НПА откроет хорошие перспективы для урегулирования ближневосточного конфликта, заявил М. Маргелов

Опубликовано: 9 января 2005 г. в 11:15 4 0Нет комментариев0

Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов считает, что успешное проведение выборов главы Палестинской национальной автономии (ПНА) откроет хорошие перспективы для урегулирования ближневосточного конфликта.

"Уже сам факт проведения этих выборов дает уникальный шанс сдвинуть с мертвой точки процесс ближневосточного урегулирования", - сказал М.Маргелов в субботу "Интерфаксу" по прибытию в Иерусалим. При этом, по его словам, "очень важно, чтобы после выборов новый глава автономии был бы готов решительно и эффективно употребить власть, данную ему палестинскими избирателями, для того, чтобы надеть железные наручники на экстремистов и радикалов, использующих террор как метод достижения своих политических целей".

М.Маргелов входит в группу международных наблюдателей за выборами в Палестине в качестве докладчика по Ближнему Востоку в ПАСЕ. Кроме него, за ходом голосования будут следить и несколько представителей уже непосредственно от России. В частности, четыре депутата Госдумы (по одному от каждой фракции), три члена Совета Федерации, представители ЦИК, МИД РФ, а также Общества солидарности с народами Азии и Африки.

Сегодня в 8 утра мск начались выборы главы национальной администрации (ПНА). Участки для голосования открылись в 7:00 по местному времени и закроются через 12 часов. Это первые выборы с 1996г. На место, которое раньше занимал Ясир Арафат, претендуют 7 кандидатов. Согласно последним опросам общественного мнения, лидером среди них является глава Организации освобождения Палестины Махмуд Аббас. Он с большим отрывом опережает своего ближайшего соперника Мустафу Баргути и пятерых других кандидатов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.