В Псковской области начался ураган

Опубликовано: 9 января 2005 г. в 13:50 7 0Нет комментариев0

В Псковской области на 14.00 сила ветра достигла 28 метров в секунду, что можно классифицировать как ураганный ветер, об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе "Псковэнерго". По территории области проходит атомосферный фронт. Главное управление ГО и ЧС рекомендует жителям не выходить из дома до 10.00 10 января.

На данный момент обесточено более 300 высоковольтных линий – 10 тыс. Кв., 5 – 110 тыс. Кв., 11 – 35 тыс. Кв., не работает более 2980 трансформаторных подстанций. Таким образом, обесточено более 15% установленных мощностей ОАО «Псковэнерго».

Сначала стихия затронула восток и север области, сейчас ураган бушует уже и на юге. Наиболее серьезные последствия в Новоржевском, Бежаницком, Порховском районе и на всем севере области.

Город Порхов и Порховский район остались без света и связи. По не до конца подтвержденной информации, остался полностью без света и Островский район. В г.Острове сорвано 5 крыш с жилых домов. Информация о человеческих жертвах пока не подтверждается.

Сегодня у энергетиков во всех филиалах Псковской области объявлен рабочий день. По ликвидации последствий действуют 114 аварийных бригад.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе областной администрации, с 12 часов на территории Псковской области введен режим чрезвычайной ситуации. В Главном управлении ГО и ЧС области развернут оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.