Псковским энергетикам потребуется неделя, чтобы ликвидировать последствия урагана в Псковской области

Опубликовано: 10 января 2005 г. в 10:15 4 0Нет комментариев0

«Если не будет усиления ветра до 20 метров в секунду, то на ликвидацию аварии уйдет 7 дней», - об этом корреспонденту ПАИ заявил генеральный директор ОАО «Псковэнерго» Вениамин Пинхасик.. По прогнозу метеорологов, в ближайшие сутки сила ветра составит 7 – 12 метров в секунду с порывами до 16 м/сек.

Сегодня состоялось селекторное совещание в ОАО «Псковэнерго» с руководителями филиалов компании, на котором были подведены итоги минувших суток и определены задачи на текущий момент. По состоянию на 7.00 10 января, в Псковской области в аварийном отключении находятся 270 воздушных электролинии и 116 отпаек.

По данным на сегодняшнее утро, в районах области в результате ураганного ветра отключено 3811 трансформаторных подстанций, без света находятся 3462 населенных пункта. Кроме того, отключены 36 котельных. Как подчеркнул генеральный директор ОАО «Псковэнерго» Вениамин Пинхасик, в основном это сельские котельные.

По оперативной информации, на 8.00 на ликвидацию последствий стихии направлены 152 аварийно-ремонтных бригады (562 человека) и 158 единиц тяжелой техники. Впервые восстановительные ремонтные работы проходят в содействии с представителями ГИБДД.

Только по предварительным оценкам специалистов, ущерб, нанесенный "Псковэнерго" ураганом за одни неполные сутки, составил порядка 4,5-5 млн. рублей. Человеческих жертв нет, разрушения строений – минимальны.

Напомним, что с 5.00 9 января до 10.00 10 января в результате прохождения по территории Псковской области атмосферного фронта сила ветра достигла 28 метров в секунду, что классифицируется метеорологами как ураганный ветер. Наиболее всего от стихии пострадал север области, а также Новоржевский, Бежаницкий, Порховский и Островский районы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.