Электроснабжение в Стругокрасненском районе восстановлено полностью

Опубликовано: 10 января 2005 г. в 17:54 3 0Нет комментариев0

К 16 часам электроснабжение в Стругокрасненском районе, где минувшей ночью вследствие ураганного ветра с порывами до 28 м/сек было выведено из строя сразу ВЛ 110кВ, восстановлено, сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО "Псковэнерго".

В 15.05 энергетики запитали высоковольтную линию "Лужская-3" и обеспечили нормальное электроснабжение поселка Новоселье, а в 15.55 поставили под напряжение еще одну линию 110кВ - Стругокрасненская-2". Электроснабжение поселков Струги Красные, Должницы, Ждани, Творожково, Ляды и Владимирские лагеря обеспечивается в стабильном режиме.

В Стругах Красных электроснабжение районной больницы до полного восстановления линий поддерживалось с помощью передвижного дизель-генератора, который был запущен в работу уже в 6 часов утра. Электроснабжение котельных в Стругокрасненском районе также восстановлено.

Инженерная разведка с воздуха, проведение которой стало возможно при содействии Главного Управления ГО и ЧС по Псковской области, выделившего вертолет спасателей, помогла специалистам энергокомпании быстрее отыскать и устранить повреждения.

По информации главной диспетчерской службы "Псковэнерго" по состоянию на 16. 00 повреждены 167 ВЛ 10кВ и 2873 подстанции, 10 линий - 110 кВ и 8 линий - 35кВ. С наступлением темноты работы будут прекращены. В 20 часов в "Псковэнерго" состоится заседание оперативного штаба, где будут подведены окончательные итоги минувших суток и определены задачи на завтра.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.