В псковских церквях прошли праздничные Рождественские богослужения

Опубликовано: 11 января 2005 г. в 17:41 2 0Нет комментариев0

5-10 января 2005 года архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий провел ряд праздничных Рождественских богослужений. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковской Епархии, 5 января в 17.00 состоялось вечернее богослужение с чином общей исповеди в Троицком Кафедральном Соборе.

6 января состоялось Архиерейское богослужение, посвященное Рождественскому сочельнику в Троицком кафедральном соборе.

7 января с 00.00 проходило торжественное богослужение в честь праздника Рождества Христова, которое закончилось в 04.30 утра. В этот же день в 14.00 в Доме Причта Троицкого кафедрального собора состоялся традиционный архиерейский прием в честь праздника, на котором присутствовали председатель Псковской городской Думы Леонид Трифонов, представитель областной администрации Виктор Звонков, духовенство Пскова. На приеме выступали дети воскресной школы Троицкого кафедрального собора.

7 января в 17.00 прошло торжественное Богослужение, на котором собрались православные жители города и все духовенство для поздравления Владыки и друг друга.

8 января владыка служил в Псково-Печерском монастыре. 9 января в честь праздника Рождества Христова и памяти Архидиакона первомученика Стефана Евсевий совершил богослужение в Спасо-Мирожской обители, где присутствовали протоиерей настоятель храма Александра Невского Олег Тэор, настоятель храма Иоанна Богослова священник Андрей Таскаев, насельник Псково-Печерского монастыря насельник священник Августин, настоятель храма св. Николая (дер. Устье) священник Авраамий. В этот же день вечером в 18.00 в филармонии прошел ежегодный епархиальный рождественский концерт с участие хоров города, капеллы Псковского педагогического университета и воскресных школ.

10 января Владыка провел торжественное богослужение в честь памяти преподобного Корнилия Псковского в Иоанно-Богословской Крыпецкой обители.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.