Великолукская прокуратура приостановила дело по факту нападения на директора ТОО «Телекс» В. Спиридонова

Опубликовано: 12 января 2005 г. в 10:49 230 0Нет комментариев0

Великолукская городская прокуратура приостановила дело по факту нападения на директора ТОО «Телекс» Владимира Спиридонова. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель начальника Великолукской городской прокуратуры Эдуард Федоров, причиной приостановки дела стало то, что лицо, совершившее преступление, не установлено. Прокуратура продолжает рассматривать несколько версий нападения на великолукского предпринимателя, но от каких-либо комментариев по этому вопросу Э. Федоров отказался.

Напомним, что 12 января 2005 г. исполняется 1 год со дня нападения на директора ТОО «Телекс», на тот момент одного из претендентов на пост мэра Великих Лук Владимира Спиридонова. Преступление было совершено около 22.00 в подъезде его собственного дома. По факту нападения 13 января Великолукская городская прокуратура возбудила уголовное дело по статье "покушение на умышленное убийство". Тогда прокуратура рассматривала несколько версий совершенного преступления - предпринимательская деятельность В. Спиридонова, предвыборная борьба за пост мэра города Великие Луки и нападение с целью ограбления.

После нападения бизнесмен был доставлен в реанимационное отделение Великолукской городской больницы, откуда впоследствии был переведен в одну из клиник в Москве. После лечения Владимир Спиридонов вернулся в Великие Луки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.